• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды выплат Уставом МОУ "ООШ с.Кувыка имени Героя Советского Союза Г.Ф.Шигаева" не предусмотрены, но имеются иные виды материальной поддержки

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников  9  МОУ «ООШ с. Кувыка имени Героя Советского Союза Г.Ф.Шигаева"» 2023г.

В 2023 году успешно прошли государственную итоговую аттестацию 3 выпускника данного учебного заведения

Наименование учебного заведения (сокр)

Специальность или факультет

Иное

Степанкина Алина Викторовна

Межрегиональный юридический институт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "СГЮА"

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Кыльчик Надежда Николаевна

Финансово-технологический колледж

36.02.01 Ветеринария

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    компенсация на питание (20 рублей) бесплатное школьное молоко для начальных классов компенсация в дошкольной группе в размере 20, 50, 70%
    Мера поддержки многодетных семей.
    Мера поддержки многодетных семей
    Родительский совет Соцподдержка Дети
    Информация о компенсации многодетным семьям части расходов на оплату стоимости обучения детей Законом Саратовской области от 31.08.2023 № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» с 01.10.2023 для многодетных семей введена новая дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области. Программа, по которой учится ребенок, должна иметь государственную аккредитацию. Компенсация выплачивается за оплату обучения ребенка в 2023/2024, и (или) 2024/2025, и (или) 2025/2026, и (или) 2026/2027 учебных годах. Размер компенсации - 50 % фактически произведенных расходов на оплату стоимости за соответствующий период обучения ребенка. Воспользоваться компенсацией может один из родителей (усыновителей) ребенка, который заключил договор об оказании платных образовательных услуг и понес расходы по оплате обучения. Обязательное условие: ребенок и такой родитель должны входить в состав одной многодетной семьи, что подтверждается удостоверением многодетной семьи. Право на получение компенсации не зависит от материального положения семьи. Обращаться за компенсацией можно неоднократно (по мере оплаты обучения в каждом учебном году). Заявление о назначении компенсации подается в учреждение социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания) на территории области заявителя (со списком учреждений, их адресами, номерами телефонов, графиком приема граждан можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социальной защиты области www.social.saratov.gov.ru). За более подробной консультацией следует обращаться в учреждение социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания).
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Компенсация на питание (20 рублей), бесплатное школьное молоко для начальных классов.