• Единый день безопасности. Профилактическая беседа "Терроризм, экстремизм - проблема современности»

С целью формирования у учащихся представления о терроризме, экстремизме как историческом и политическом явлении, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в нашей школе состоялась профилактическая беседа "Терроризм, экстремизм - проблема современности». Дети узнали в чём причина появления экстремистских группировок, чем они опасны, и как можно бороться с распространением радикально настроенных движений. Поиграли в кейс-игру "Я бы никогда не....", примерив на себя различные ситуации, в которых нужно встать перед выбором, как поступить правильно. Затем учащиеся просмотрели учебный видеофильм по отработке алгоритма действий участников образовательного процесса при совершении (угрозе совершения) противоправных действий. В завершение профилактической беседы, проведена учебная тренировка по антитеррористической защищенности.
    Единый день безопасности. Профилактическая беседа "Терроризм, экстремизм - проблема современности».