МОУ "ООШ с.Кувыка имени Героя Советского Союза Г.Ф.Шигаева"
село Кувыка
  • Новости

    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
    Вчера, 10:27

    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. История атомной энергетики делится на два периода: до апреля 1986 года и после, когда за несколько коротких часов слово «Чернобыль» стало символом того, к какой трагедии могут привести ошибки при использовании ядерной энергии. Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 38 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Урок мужества "Боль и память.Чернобыль", посвящённый подвигу ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, прошел в школе для обучающихся 5 - 9 классов. Цель такого урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей. Ребята с интересом слушали рассказ и задавали много вопросов. Хочется верить, что этот урок заставил всех ещё раз задуматься о том, каким надо быть человеком, чтобы суметь пожертвовать своей жизнью ради жизни других.
    «Культурный дневник школьника Саратовской области».
    24 апреля 2024, 11:46

    При реализации культурно–образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» в нашей школе прошел Единый культурный день. Для учеников начальной школы организован просмотр фильма «Эра». Фильм раскрывает понятие «мечта», позволяет возродить в детях стремление к освоению космического пространства, выбору профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать и быть героем своего времени. Проведена познавательная игра «К истокам русской культуры», в ходе которой соревновались две команды «Березка» и «Матрешка». Для учеников старших классов организована беседа: "Что такое культура?". Прошла викторина «Что я знаю о театре?» Школьники совершили виртуальное путешествие в музей изобразительного искусства «Эрмитаж» в городе Санкт – Петербурге.Единый образовательный день принес детям много нового, интересного и полезного.
    Посещение тира на стадионе "Олимп".
    23 апреля 2024, 11:45

    Учащиеся нашей школы посетили тир на стадионе "Олимп". После инструктажа по безопасному обращению с оружием, ученики стреляли из пневматических винтовок по мишеням, соревнуясь между собой в меткости. Стрельба в тире помогает оттачивать скорость реакции, тренировать дисциплину и концентрацию внимания, учиться контролировать эмоции.
    Cбор гуманитарной помощи для участников Специальной Военной Операции.
    22 апреля 2024, 11:43

    Накануне праздника «Великой Победы» неравнодушные люди, ученики и весь коллектив школы приняли активное участие  в сборе гуманитарной помощи для участников Специальной Военной Операции. В посылках: продукты, средства личной гигиены, медицинские средства и конечно же частичка теплоты, ведь сегодня очень важно оказывать помощь и поддержку нашим защитникам, которым всегда приятно знать, что о тебе помнят: твоя Родина, твоя страна, твои родные и близкие люди!
    Общерайонный субботник.
    20 апреля 2024, 12:27

    В этот теплый и солнечный день работники нашей школы в очередной раз провели субботник. Вооружившись целой палитрой красок, все дружно подарили яркие цвета детской площадке, бордюрам, лавочкам и спортивному городку. Ещё один субботний день проведен с пользой и хорошим настроением.
    Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    19 апреля 2024, 12:29

    Сохраним историческую правду и не допустим возрождения нацизма!!! 19 апреля - Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ученики нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Классными руководителями был организован показ видеоролика с воспоминаниями свидетелей нацистского геноцида, во время просмотра ученики обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени. Также приняли участие в интерактивном уроке "Без срока давности" и онлайн-квизе. Активисты ТСМ "Орлята" возложили цветы к памятнику Погибшим односельчанам во времена ВОВ и почтили память советского народа, подвергшегося геноциду.
    Письма и поздравительные открытки со словами благодарности и поддержки участникам специальной военной операции.
    19 апреля 2024, 11:48

    В преддверии Дня Победы учащиеся нашей школы написали письма и поздравительные открытки со словами благодарности и поддержки участникам специальной военной операции. Накануне праздника особого внимания заслуживают участники специальной военной операции, которые пошли по стопам своих предков и встали на борьбу с нацизмом. Надеемся, что наши письма подарят бойцам частичку душевной и самой искренней теплоты.
    Единый день безопасности дорожного движения.
    19 апреля 2024, 11:39

    С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в нашей школе был проведен Единый день безопасности дорожного движения, в том числе и на железнодорожных объектах. Во время мероприятия ученики повторили правила дорожного движения, безопасный маршрут от дома до школы. Просмотрели мультфильмы: «Азбука безопасности со Смешариками» и «Правила безопасности на железной дороге». По окончании мероприятия участникам раздали световозвращающие элементы и памятки пешехода. Дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
    Внеклассное мероприятие «Весна-красна».
    18 апреля 2024, 14:10

    В дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие «Весна-красна», посвященное самому живительному времени года – весне. Дошкольники расширили свои представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей. Во время беседы воспитатель, Анна Феритовна Ионова, познакомила детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Читали о весне, слушали музыкальные произведения. Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы.
    Чистое поколение 2024.
    15 апреля 2024, 11:06

    Наша школа приняла участие в общероссийских мероприятиях "Сообщи, где торгуют смертью" и "Чистое поколение 2024" Все мероприятия были направлены на формирование правового сознания, законопослушного поведения, на негативное отношение к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни. Для учащихся были проведены мероприятия, такие, как "Скажи "Нет наркотикам!", "Береги здоровье смолоду" организован просмотр фильма "Не отнимай у себя завтра!", отрядом ЮДП "Стрела" распространены листовки "Умей сказать нет" среди учащихся и жителей села Кувыка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie