Санитарный день в дошкольной группе.
    03 мая 2024, 15:56

Дошкольная группа с.Кувыка приняла участие в санитарном дне. Воспитанники с удовольствием дергали траву, навели порядок в беседке, расставили игрушки по местам, собрали мусор на территории дошкольной группы. Не забыли про свои шкафчики, столы и стульчики, ведь очень приятно, когда вокруг чисто и красиво. Плодотворно и весело прошел очередной санитарный день, который стал доброй традицией для всех дошколят.
    Санитарный день.
    03 мая 2024, 15:47

Ученики начальной школы приняли активное участие в санитарном дне, ведь чистота – залог здоровья. Дети не сидели без дела, провели генеральную уборку в классах: протерли пыль в шкафах и на партах, полили цветы. Навели порядок и на школьном дворе: собрали опавшие сухие ветки, подмели дорожки, вынесли мусор. Наведенная чистота порадовала глаз не только детям, но и взрослым.
    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
    25 апреля 2024, 10:27

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. История атомной энергетики делится на два периода: до апреля 1986 года и после, когда за несколько коротких часов слово «Чернобыль» стало символом того, к какой трагедии могут привести ошибки при использовании ядерной энергии. Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 38 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Урок мужества "Боль и память.Чернобыль", посвящённый подвигу ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, прошел в школе для обучающихся 5 - 9 классов. Цель такого урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей. Ребята с интересом слушали рассказ и задавали много вопросов. Хочется верить, что этот урок заставил всех ещё раз задуматься о том, каким надо быть человеком, чтобы суметь пожертвовать своей жизнью ради жизни других.
    Общерайонный субботник.
    20 апреля 2024, 12:27

В этот теплый и солнечный день работники нашей школы в очередной раз провели субботник. Вооружившись целой палитрой красок, все дружно подарили яркие цвета детской площадке, бордюрам, лавочкам и спортивному городку. Ещё один субботний день проведен с пользой и хорошим настроением.
    Благоустройство памятного места.
    12 апреля 2024, 11:53

Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто пожертвовал свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память через года. Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся, педагоги нашей школы и неравнодушные жители с удовольствием привели в порядок территорию памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все трудились с большим душевным подъемом.  Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория радует глаз и воодушевляет на новые дела.
    Международное мероприятие "Сад Памяти".
    11 апреля 2024, 11:51

Отряд ЮДП «Стрела» принял участие в Международном мероприятии "Сад Памяти", высадив дерево на территории школьной площадки, в память о Герое Советского Союза Григории Фроловиче Шигаеве. Только все вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!
    Субботники - это важно!.
    09 апреля 2024, 15:03

В эти весенние деньки, вооружившись необходимым инвентарем, ученики 3 класса дружно вышли на уборку территории. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив еще более сплоченным.
    Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
    05 апреля 2024, 14:47

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Сегодня в санитарном дне приняли участие  сотрудники и  учащиеся  школы. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошая погода, бодрая музыка, сплочённость и взаимовыручка способствовали  продуктивной работе. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок на территории школы
    01 апреля 2024, 16:23

С 1 апреля в Татищевском районе начинается двухмесячник по благоустройству его территории. Учащиеся 2 и 3 класса нашей школы вышли на уборку. Дружно наводили порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Дети поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.
    Санитарный  день.
    29 марта 2024, 16:25

Коллектив нашей школы принял участие в санитарном дне. Приведена в порядок прилегающая территория: собрали мусор вокруг школы, подмели дорожки, освежили территорию спортивной и игровой площадки. Теплая весенняя погода радует всех жителей нашего района и призывает активизировать все средства для того, чтобы сделать родной край чистым и красивым.