• "Внимание, Зимние каникулы!"

В преддверии зимних каникул, в нашей школе состоялась встреча сотрудника ГИБДД ОМВД России по Татищевскому району с учениками. В ходе беседы Оксана Николаевна Нижегородцева проинформировала ребят об аварийности в районе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий; рассказала школьникам о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе; почему так важны световозврашающие элементы на одежде; напомнила о необходимости применения ремней безопасности при поездках в автотранспорте. Для ребят было подготовлено и проведено мероприятие "Засветись!", в ходе которого каждый ученик смог своими руками изготовить "светящуюся снежинку", помогающую стать заметнее на дороге. В финале мероприятия сотрудник ГИБДД пожелала всем ребятам успешно закончить четверть, здоровья и безопасных дорог.
    "Внимание, Зимние каникулы!".