04 декабря 2023, 15:03

Сегодня принял участие в торжественном открытии «Парты Героя» в школе села Кувыка «Парта Героя» открыта в память о нашем земляке Михаиле Сергеевиче Давыдове. На «Парте Героя» размещены портрет и личная информация о Михаиле Давыдове. Она установлена в классе, в котором прошла его школьная жизнь, как символ уважения к нашей истории и героическому подвигу земляка. Вручил благодарственное письмо губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина Андриенко Валентине Григорьевне - маме участника специальной военной операции Давыдова Михаила Сергеевича. Выразил слова поддержки семье и близким погибшего героя. Его мужество свидетельствует о силе и самоотверженности личности. Торжественно открытая в школе "Парта Героя" станет олицетворением неразрывной связи поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.

20 ноября 2023, 08:48

В нашей школе прошли классные часы на тему "День правовой защиты детей". Учащиеся узнали об истории этого дня, познакомились с такими нормативно-правовыми актами, как Конституция Российской Федерации, Конвенция о правах ребенка. Молодые граждане активно приняли участие в обсуждении различных правовых ситуаций и выполнили задания на данную тему.

18 ноября 2023, 08:47

18 ноября  учащиеся нашей школы стали участниками Социально-просветительского проекта «Академия детям», который прошел в СГЮА при поддержке Росмолодёжи. Ребята  познакомились с современной инфраструктурой академии, ее достижениями, подробно узнали о научной, учебной, творческой и спортивной жизни вуза, а также на один день стали членами Объединённого совета учащихся и полностью погрузились в насыщенную студенческую жизнь вуза. Под руководством команды Центра развития студенческого творчества посетили мастер-классы по вокальному и театральному искусству. На площадке академии работали 8 интерактивных площадок от студенческих объединений, а также партнёров проекта ГУ МВД России по Саратовской области и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области. Всё это проходило в максимально дружеской и семейной атмосфере, от которой ребята были в восторге

17 ноября 2023, 16:10

Ученики нашей школы стали участниками видео встречи с воспитанниками Суворовского военного училища. В ходе встречи ребятам был показан агитационный видеофильм о Суворовском корпусе Суворовского военного училища. Затем суворовцы поделились своим опытом поступления, рассказали об особенностях обучения и с энтузиазмом ответили на вопросы школьников. Они подробно рассказали о порядке приема в учебное заведение; как проводится отбор кандидатов на поступление; кто пользуется льготами при поступлении; озвучили перспективы выпускников суворовских училищ. Дети с огромным интересом смотрели на ребят в военной форме и получали информацию «из первых уст» о том, что в СК СВУ мощный преподавательский состав и усовершенствованная материально-техническая база.

17 ноября 2023, 16:10

В 3 классе прошёл информационный час, на тему терпимости и понимания. Тема классного часа очень актуальна в наши дни, так как в современном мире утрачено понимание многих нравственных ценностей. Ребята узнали о том, как необходимо проявлять терпимость, понимание и заботу к окружающим. Этот день - напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем.