Вот и подошли к концу долгожданные осенние каникулы, но ученики нашей школы не унывают, ведь у них в памяти останутся чудесные воспоминания об этих замечательных деньках, а среди них и поездка в кино с классным руководителем Юлией Искяндяровной Ульяновой.

19 октября 2023, 11:42

Сегодня, ученики нашей школы стали участниками встречи "В гостях у ученого". Аспирант 2 курса Саратовского государственного медицинского университета имени В.И.Разумовского, Роман Дмитриевич Вырщиков, рассказал ребятам о профессии фармацевта и современных тенденциях фармацевтической отрасли в России. Беседа получилась очень живая и увлекательная, ребята с удовольствием задавали интересующие их вопросы, а самым активным были вручены памятные подарки.

10 октября 2023, 10:29

10 октября, ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском классном часе «RuCode. Искусственный интеллект». Классные руководители рассказали ребятам про то, как при помощи искусственного интеллекта можно генерировать картинки, музыку и текст. На видео наглядно продемонстрировали, как пользоваться искусственным интеллектом для создания картинок в нейросети. С помощью данного мероприятия, ребята познакомились с перспективными профессиями с области ИТ-сферы.

09 октября 2023, 14:42

9 октября в нашей школе было проведено мероприятие, посвящённое Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Учащимся было рассказано о тяжёлом периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ продолжалась с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года и имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Мероприятие сопровождалось видеофрагментами из фильма "Битва за Кавказ" документального сериала  "Великая отечественная война".

28 сентября 2023, 11:46

30 сентября 2023 года жители Донецкой Народной Республики будут отмечать 1-ю годовщину исторического события – возврата в состав Российской Федерации. Для всех жителей Республики это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс вернулся в родную гавань. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Этот день жители Республики ждали долгих восемь с половиной лет. Сегодня, 28 сентября 2023, с учащимися был проведен патриотический час ко «Дню воссоединения с Россией - «Донбасс – сердце России!». Увлекательный рассказ о важных событиях в истории республики, о значении Донбасса для России, о живых и погибших героях ДНР и СВО, об интересных исторических событиях 1918 года.