21 марта 2023, 15:21

Активистами Татищевского Союза Молодёжи нашей школы была организована выставка, посвященная 95-летию Татищевского района. На выставке представлены книги и фотоматериалы о жителях, социальных объектах и важных событиях нашего района. Ребятами были выполнены рисунки на тему :"Мой край родной - мой край любимый",на которых они изобразили достопримечательности Татищевского района.  Подготовка и оформление выставки к юбилею района пробудила у учащихся интерес к родному краю и вызвала чувства любви и гордости за Родную землю.

20 марта 2023, 16:35

В школе села Кувыка оформлен стенд "Герои-Zемляки". Все российские военнослужащие, участвующие в специальной операции в Украине – герои. Среди них жители нашего села . На стенде размещена информация о наших земляках, многие являются выпускниками школы с. Кувыка. Ежедневно наши мужчины проявляют большую самоотверженность и смелость при решении поставленных задач. Открытие стенда нашло эмоциональный отклик у детей. Герои, размещенные на нём, станут примером мужества и героизма, доблести и преданности, готовности служить интересам своей страны для учеников нашей школы.

17 марта 2023, 14:04

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015 года, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Накануне празднования воссоединения Крыма с Россией, Активисты нашей школы, совместно с классными руководителями провели исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»,а также показали мастер-класс «Севастопольская роспись» для учеников 1-4 классов.Учащиеся школы приняли участие в онлайн-экскурсии "История одного полуострова". Ребята сделали открытки с изображением Крымского полуострова и устроили обмен получившимися работами.

16 марта 2023, 11:42

Доброта нужна всем людям, Пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече "Добрый день" и "Добрый вечер". И не зря ведь есть у нас Пожелание "В добрый час" Доброта - она от века Украшение человека. Многие дети мечтают, чтобы их часто хвалили, ставили другим в пример, восхищались ими. Поэтому эти дети воспитанные, аккуратные и внимательные. Так можно сказать и о детях дошкольной группы села Кувыка. Воспитатель Луиза Хасяновна Тимербулатова совместно с детьми изготовили плакат, на котором дети разделили картинки на хорошие и плохие поступки. Дети проявили большой интерес при выполнении этого задания.

15 марта 2023, 11:40

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. Ученицы 9 класса школы села Кувыка посетили сельский продуктовый магазин. Доброжелательный продавец Ягубова Любовь Васильевна рассказала девочкам о всех тонкостях отношений между продавцом и покупателем. О том, какая информация содержится на этикетках , бирках и ярлыках разных товаров, о защите прав потребителей, о качестве товара и его сертификации. Девочки пришли к выводу о том, что профессия продавца очень сложная, но интересная.