01 марта 2023, 14:56

Активисты школы села Кувыка приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. Благодаря акции наши школьники поддержали защитников, отправив им талисман как частичку своей доброты. #РДЦ #ТалисманДобра #ГодПедагогаНаставника

10 февраля 2023, 15:17

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. 10 февраля в школе села Кувыка прошло мероприятие для учеников 1-9 классов посвященное памяти А.С.Пушкину, 186 лет со дня смерти поэта. К этой знаменательной дате Биленькая Елена Юрьевна подготовила и провела мероприятие «Это славное имя Пушкин», чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве поэта, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Школьный библиотекарь познакомила детей со многими изданиями, представляющие творческое наследие поэта в поэзии и прозе. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации книг, вспомнили любимые сказки поэта.

08 февраля 2023, 15:41

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (далее – АССУЛ), Региональное отделение АССУЛ Саратовской области, администрация Петровского муниципального района, управление образования администрация Петровского муниципального район 25 марта 2023 года при поддержке Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации (ФИРЯ)проводят VМеждународные Мартыновские чтения, приуроченные к 110-летнему юбилею писателя.

06 февраля 2023, 12:39

Зима – одно из любимых времен года и у взрослых, и у детей. Ведь именно зимой открывается сезон зимних забав – игра в снежки, лепка снежных фигур, хоккей, катание на лыжах, санках и, конечно же, коньках. Начало зимы не балует нас снегом, но крепкий мороз позволил залить каток в школе села Кувыка, который работает ежедневно. Не остались равнодушными к зимней забаве ни малыши, ни старшеклассники, после учебных занятий каждый старается покататься на коньках. Смех и радостные крики доносятся с площадки, улыбки сияют на счастливых лицах детей. Катание на коньках – это активный отдых на свежем воздухе, здесь можно интересно провести время с пользой для здоровья!

02 февраля 2023, 10:38

Накануне празднования дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве, для учащихся школы села Кувыка, советником директора по воспитательной работе совместно с классными руководителями, был проведен ряд мероприятий. В честь этой памятной даты, для учащихся 6-9 классов был организован показ документальногофильма о событиях Великой Отечественной войны «Великая война. Сталинград». После просмотра фильма ребята поделились, что подвиги героев вызвали у них гордость за свой народ, и если бы была возможность встретились с одним из героев Сталинградской битвы, очень хотели бы сказать спасибо. В начальных классах была проведена работа по созданию детских рисунков и организации выставки «Быть героем», приуроченной ко Дню победы в Сталинградской битве. Затем был проведен мультимедийная игра «Великие битвы Победы». Во время прохождения испытаний ребята посмотрели видеоролик на основе документальной хроники, где были представленыреальные факты и ход сражений Сталинградской битвы. В ходе просмотраДЕТИ отвечали на вопросы онлайн теста о ходе и героях сражения. Все мероприятия были направлены на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.