• Внеклассное мероприятие "Изучаем цвета"

В дошкольной группе села Кувыка прошло занятие на тему: «Изучаем цвета». Главным признаком предмета для детей является цвет. Он воздействует на эмоциональную сферу ребенка. Знакомство с цветом помогает ему воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь. Воспитатель Анна Феритовна Ионова , провела дидактические игры: «Давайте познакомимся – Я Красный», «Цветные предметы», «Найди и назови все красное», отгадывали загадки, прочитали рассказ «Разноцветная сказка» С.Я.Маршака, посмотрели мультфильм В. Китаева «Цветик-семицветик». Наша жизнь наполнена цветом и ребёнок устанавливает связи: солнце – жёлтое, трава – зелёная, небо – синее. Знакомство с цветом помогает ему полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь.
    Внеклассное мероприятие "Изучаем цвета".