• Урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

В нашей школе прошел урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Мероприятие началось с краткого исторического экскурса "Сталинградская битва", ее роль и значение в истории сегодня, где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. Ученики пятого класса зачитали доклады о юных защитниках города: Вите Громове, Люсе Радыно, Мише Романове. В ходе урока просмотрели видеоролик «Сталинград-Волгоград» и «Мамаев курган». Всех героев не назвать, но их помнят. В их честь называют дома, улицы, площади. В память о них зажигают Вечный огонь. В честь Сталинградской битвы воздвигают памятники, которые сохраняют память об этой величайшей битве. Под звуки метронома все участники мероприятия почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.
    Урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».