• Профориентационная работа

Профориентационная работа - большая помощь школьникам в выборе профессии. Посещение пожарно-спасательной части - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких профориентационных мероприятий проходило для  учащихся 8-9 классов нашей школы, которые посетили Пожарно-спасательную часть № 60 по охране р.п.Татищево ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Саратовской области». Учащиеся побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, школьники познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом  рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. Всем желающим разрешили примерять форму сотрудников,  посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
    Профориентационная работа.