09 апреля 2024, 15:02

В нашей школе прошла игра по профориентации для учащихся 6-7 классов на тему : «Профессии вокруг меня». Ребята приняли участие в интересной  и увлекательной игре по профессиям, которые окружают нас. Учащиеся с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников, проверили все свои знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. На протяжении всей игры ребята  получили  много положительных эмоций. Школа всегда оказывает помощь своим ученикам в выборе профессии. Чем интереснее формы и методы профориентационной работы, тем они доступнее и актуальнее для детей.

04 марта 2024, 14:40

Профориентационная работа - большая помощь школьникам в выборе профессии. Посещение пожарно-спасательной части - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких профориентационных мероприятий проходило для  учащихся 8-9 классов нашей школы, которые посетили Пожарно-спасательную часть № 60 по охране р.п.Татищево ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Саратовской области». Учащиеся побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, школьники познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом  рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. Всем желающим разрешили примерять форму сотрудников,  посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В нашей школе прошла игра-тренинг для старшеклассников по профориентации под названием «Мой выбор» Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, закрепили представления о профессиях, развивали навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Игра по профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим ребятам найти ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению. В нашей школе данные мероприятия проводятся ежемесячно , ведь они способствуют развитию профессионального интереса, а также расширению представлений молодёжи о мире профессий.

08 декабря 2023, 15:24

Нашу школу посетил доцент кафедры прокурорского надзора и криминалистики СГЮА Севастьянов Роман Александрович и студентки института прокуратуры Качерина Екатерина и Кашива София. Представители СГЮА провели интеллектуальную игру правозащитной направленности для учащихся старших классов. Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы разного уровня сложности - на знание Конституции РФ, законов и обязанностей, способов разрешения конфликтов, ПДД и т.д. Ведущие игры высоко оценили активность и подготовленность ребят. Встреча была интересной, информативной.

24 ноября 2023, 14:12

В ходе профориентационной недели в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", целью которой является более глубокое знакомство подростков с классификацией профессий, развитие представлений о средствах и условиях труда, навыков анализа профессии. В ходе мероприятия ребята коммуницировали: старались донести до участников свою точку зрения, при этом внимательно слушали друг друга.