• Игра-тренинг для старшеклассников «Мой выбор»

В нашей школе прошла игра-тренинг для старшеклассников по профориентации под названием «Мой выбор» Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, закрепили представления о профессиях, развивали навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Игра по профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим ребятам найти ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению. В нашей школе данные мероприятия проводятся ежемесячно , ведь они способствуют развитию профессионального интереса, а также расширению представлений молодёжи о мире профессий.
    Игра-тренинг для старшеклассников «Мой выбор».