В целях информирования о востребованных на рынке труда профессиях, необходимых для развития сельского хозяйства района, вовлечения в него молодежи, 24 апреля 2023 года учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Натальей Алексеевной Стебеневой посетили хозяйство ООО «Лето -2002». В ходе экскурсии ребята познакомились с современной техникой, посетили производственные объекты, мастерские, наблюдали за ходом работ. Экскурсию провела учетчик растениеводства- Мирошниченко Надежда Михайловна. Встреча оказалась очень полезной для ребят, в ходе которой они узнали много интересной и нужной информации.

20 апреля 2023, 16:11

В Кувыкскую школу приезжал отец Алексий. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на 5 заповеди, которая гласит о том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей и взрослых. Батюшка рассказал детям много интересного и познавательного об истории праздника Пасхи, последних днях земной жизни Спасителя, Его воскресении. Дети приняли активное участие в обсуждении традиций празднования Пасхи, делились своими знаниями о пасхальных обычаях, играх, сохранившихся до наших дней.

20 апреля 2023, 15:10

21 апреля отмечается День местного самоуправления. В преддверии празднования Дня местного самоуправления, ученики нашей школы, в сопровождении Натальи Алексеевны Стебеневой, побывали на экскурсии в здании администрации Октябрьского Муниципального образования. Ребята своими глазами увидели, как организована работа муниципалитета изнутри. Глава администрации Светлана Юрьевна Андрианова рассказала ребятам о своей деятельности и о функциях и задачах муниципальной власти. Школьникам было очень интересно как выстроена работа самой администрации. Они узнали для себя много нового, а некоторых ребят заинтересовало, как можно стать муниципальным служащим после окончания обучения.

19 апреля 2023, 15:05

Сохраним историческую правду и не допустим возрождения нацизма!!! 19 апреля - Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Активисты ТСМ школы села Кувыка, под руководством старшего вожатого Ракевич Екатерины Александровны, возложили цветы к памятнику Погибшим односельчанам во времена ВОВ и почтили память советского народа, подвергшегося геноциду.

19 апреля 2023, 10:58

Лидеры и активисты ТСМ школы села Кувыка навели порядок на территории детской игровой площадки. Наполнили песочницу песком, убрали мусор и разровняли всё неровности. Только дружная работа может поднять настроение на весь день.