05 апреля 2023, 13:43

Учащиеся 4-9 классов школы села Кувыка приняли участие в открытом уроке по теме «Безопасное поведение в сети Интернет».

03 апреля 2023, 13:06

По славянскому календарю 3 апреля просыпается Водяной от зимнего сна и осматривает свои владения. С целью познакомить детей с традициями наших предков в этот день в нашей школе для учащихся 4 класса прошло необычное мероприятие «День Водяного». Ребята познакомились с историей праздника, поиграли в игры «Караси и щука», «Я - водяной». С интересом отгадывали загадки, решали кроссворд, рисовали Водяного. В заключение мероприятия просмотрели мультфильм «Летучий корабль».

02 апреля 2023, 14:04

В школе села Кувыка прошли мероприятия, посвященные информационной поддержке темы аутизма. Ребята приняли участие в «Уроке доброты», в мероприятии «Зажги синим». Школьники узнали, что 2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями здания и объекты по всему миру засветятся синим цветом. Дети пришли к выводу, что для того, чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о правилах общения, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, развенчивать мифы и стереотипы, которые существуют в обществе. Не остались в стороне и воспитанники дошкольной группы. С детьми проведены беседы и показ презентации на тему «Мы дети одной планеты». Затем ребята нарисовали коллективную работу «Подари улыбку» в поддержку детей, страдающих аутизмом.

29 марта 2023, 15:14

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей! В школе села Кувыка проходит неделя детской книги под названием «Много в мире книг чудесных». Учащиеся начальной школы узнали историю возникновения «Книжкиных именин», которую придумал известный детский писатель Лев Кассиль. Ребята принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах и викторинах, играли и пели. Участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.Так у юных читателей интересно и с пользой начались весенние каникулы.

29 марта 2023, 11:16

В дошкольной группе прошло мероприятия "#Za Россию! #Za Мир! #Своих не бросаем! " Воспитатель Анна Феритовна Ионова обьяснила воспитанникам, что основная наша задача выразить поддержку российским военным, участвующих в спецоперации на Украине, и показать единство граждан в такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплаченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день рискуют своей жизнью ради нас! Дети с удовольствием нарисовали плакат, отгадывали загадки на патриотическую тему. Мероприятие было интересное и познавательное.