• Диктант Победы

Автор: Укажите автора новости
    Акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года 27 апреля 2023 года по всей России пройдёт акция «Диктант Победы»- исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.
    Укажите подпись к картинке.

Акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года
    27 апреля 2023  года по всей России пройдёт акция «Диктант Победы»- исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.
    В течение 45 минут участники ответят на непростые вопросы диктанта, при этом нельзя будет пользоваться мобильными телефонами и справочным материалом.
    «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Задачами Диктанта являются:
    - предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
    - поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
    - получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
    - привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о ВОВ.
    Участникам Диктанта предстоит выполнить ряд заданий, ответив на общую военно-историческую тему и на вопросы по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала ВОВ, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.
    Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы.
    Официальный сайт диктанта: Диктант Победы.рф