• Классный час на тему «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира»

В нашей школе прошел классный час на тему «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира», направленная на профилактику терроризма и экстремизма в подростковой и молодежной среде. Основная цель данного мероприятия: информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у детей, содействие формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости. Школьники   просмотрели социальные ролики о терроризме, высказали свое мнение о проблеме.Большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Учащиеся ознакомились с памятками "Как противостоять угрозе терроризма", которые помогут закрепить полученные знания.
    Классный час на тему «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира».