Основные правила посещения школы учащимися:

1. Вход в здание обучающиеся осуществляют в свободном режиме с 7 ч.30 мин.

2. Вход в учебные кабинеты на занятия разрешается в 8 ч.00 мин.

3. Уходить до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.

4. Выход обучающихся на уроки физкультуры, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.

5. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются согласно расписанию занятий и при сопровождении учителя.

6. Во время каникул обучающиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах.

7. В случае нарушения дисциплины или правил поведения, обучающиеся могут быть доставлены к классному руководителю, администрации.

Основные правила посещения школы работниками:

1. Директор школы, его заместители могут проходить и находиться в помещениях школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни.

2. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать не позднее 20 минут до начала учебного процесса.

3. Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить техперсонала о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

5. Остальные работники приходят в соответствии с графиком работы.

Правила посещения для родителей и гостей

1.С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

2. Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия.

3. Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации возможен по их предварительной договоренности

4.Родители, провожающие и встречающие своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице. Для родителей первоклассников в течение первого месяца учебного года устанавливается адаптивный пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.

Общие правила

Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

предварительно договориться о времени и месте встречи;

прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность; обратиться к дежурному охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и учащихся с урока!!!

Родителям и законным представителям

Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:

родительские собрания;

дни открытых дверей;

праздничные мероприятия.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.