18 августа 2023, 11:07

Сегодня воспитатель совместно с воспитанниками дошкольной группы школы села Кувыка провели санитарный день. Ребята с большим удовольствием пропололи грядки, подмели территорию, собрали сухую траву и полили растения. В финале мероприятия дети смогли сделать вывод о том, как важно и полезно находиться в чистоте и поддерживать её самому.

23 июня 2023, 09:28

Сотрудники и учащиеся школы села Кувыка приняли участие в Санитарном дне на детской площадке. Убрали мусор, собрали скошенную траву, помыли забор.

31 мая 2023, 13:15

Закончился учебный год. Уже завтра наступят летние каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников. Время после последнего звонка  у ребят было занято внеклассными мероприятиями, походами, экскурсиями. Вот и учащиеся 4 класса с. Кувыка вместе со своим классным руководителем  Раисой Ивановной Ковальчук отправились на экскурсию в районный поселок Татищево на стадион «Олимп». Здесь  девочки и мальчики провели время весело и с пользой для здоровья. Катались на велосипедах, самокатах, скейтборде. Пробовали свои силы на спортивных тренажёрах. Далее посоревновались в меткости,  посетив тир. От экскурсии дети получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных впечатлений.

02 мая 2023, 13:54

Школьники и педагоги Кувыкской школы проводят очередной весенний субботник на пришкольной территории. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

26 апреля 2023, 14:45

Каждый год 26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф весь мир вспоминает об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Трагедия, произошедшая 37 лет назад, заставила задуматься человечество о многом: о нашем отношении к атомной энергетике, о безопасной эксплуатации атомных электростанций. Ведь в тот роковой день в результате взрыва пострадали не только республики бывшего СССР - Украина, Белоруссия и Россия, но и ряд других стран, которые граничили с Советским Союзом. Учащиеся 9 класса школы села Кувыка, с классным руководителем Айслу Серкалиевной Садырбаевой распространили среди жителей села тематические буклеты "Чернобыль: вчера, сегодня, завтра", в которых говорится о губительных последствиях чернобыльской катастрофы, которые охватили весь мир.