10 апреля 2023, 11:25

В дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие «День подвижных игр». Оно началось с веселой разминки, после которой ребята вспомнили свои любимые подвижные игры, правила безопасного поведения во время их проведения. Затем дошколята играли в игры с мячом, лентами, обручами, «резиночками». Особенно им запомнились:«Большой мяч», «Пройди, не задень», «Разноцветные ленточки», «Птички в гнездышках», «Найди свой домик». «День подвижных игр» доставил ребятам большое удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения!

06 апреля 2023, 15:10

В Кувыкской школе прошёл турнир по настольному теннису. Ребята с азартом приняли в нем участие. В игре приняли участие команды из девочек и мальчиков. В финал вышли самые ловкие участники. 7 апреля во всемирный день здоровья приглашаем всех учащихся принять участие в спортивно-танцевальном мероприятии "Движение- жизнь

06 апреля 2023, 13:08

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники не только на территории школы и парка, но и оказание помощи пенсионерам и труженикам тыла. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега - это особенно актуально! Сегодня пятиклассники школы села Кувыка оказали помощь в уборке придомовой территории пенсионерке Надежде Николаевне Красновой. Ребята убрали листву и собрали мусор. Надежда Николаевна была рада встрече и знакомству с ребятами, которые стараются оказывать им помощь, после которой человек чувствует себя нужным и важным в судьбах молодого поколения.

04 апреля 2023, 15:09

В школе села Кувыка проходит неделя школьного питания. Классным руководителем 3 класса Еленой Юрьевной Биленькой была проведена беседа "Режим питания. Правила поведения за столом". Ребята узнали о вреде "фаст-фудов", построили пирамиду питания, выбрали продукты, которые являются полезными для их организма. Закрепили правила поведения в столовой, а также разработали режим питания младшего школьника.

03 апреля 2023, 13:06

По славянскому календарю 3 апреля просыпается Водяной от зимнего сна и осматривает свои владения. С целью познакомить детей с традициями наших предков в этот день в нашей школе для учащихся 4 класса прошло необычное мероприятие «День Водяного». Ребята познакомились с историей праздника, поиграли в игры «Караси и щука», «Я - водяной». С интересом отгадывали загадки, решали кроссворд, рисовали Водяного. В заключение мероприятия просмотрели мультфильм «Летучий корабль».