02 апреля 2024, 16:19

В нашей школе комиссия по контролю качества питания с участием родителей провела родительский рейд в школьной столовой. Комиссия проконтролировала: ✅соблюдение графика работы столовой, ✅соответствие питания утвержденному меню, ✅вкусовые качества готовых блюд, весовое соответствие, ✅санитарное состояние пищеблока и обеденного зала. После проверки родители остались довольны качеством приготовленной пищи, порядком и чистотой в школьной столовой.

13 декабря 2023, 12:24

Самое ценное, что есть у человека - это жизнь, а самое ценное в его жизни - здоровье. Здоровье - один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. В нашей школе среди учеников начальных классов прошла познавательная игра «Правильно питаться – здоровым оставаться» под девизом: Чтобы вырасти здоровым, Энергичным и толковым, И с болезнями сражаться Надо правильно питаться! Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворд об овощах и фруктах, в конкурсе «Корзинка» делили продукты на вредные и полезные. Особенно понравился конкурс «Заморочки из кастрюльки», дети вспомнили название круп и какие каши из них можно приготовить. Поиграли в подвижную игру «В грядке и на грядке». Рассказали, какой фрукт является любимым и почему, узнали о его пользе. В конце мероприятия девочки и мальчики пожелали друг другу крепкого здоровья.

07 ноября 2023, 15:06

На этой неделе в нашей школе комиссия  по контролю качества питания с участием родителей провела родительский рейд в школьной столовой.   Комиссия проконтролировала: ?соблюдение графика работы столовой, ?соответствие питания утвержденному меню, ?вкусовые качества готовых блюд, весовое соответствие, ?санитарное состояние пищеблока и обеденного зала. ?После проверки родители остались довольны качеством приготовленной пищи, чистотой и порядком  на пищеблоке и в школьной столовой.

04 апреля 2023, 15:09

В школе села Кувыка проходит неделя школьного питания. Классным руководителем 3 класса Еленой Юрьевной Биленькой была проведена беседа "Режим питания. Правила поведения за столом". Ребята узнали о вреде "фаст-фудов", построили пирамиду питания, выбрали продукты, которые являются полезными для их организма. Закрепили правила поведения в столовой, а также разработали режим питания младшего школьника.