В преддверии одного из самых главных праздников нашего государства - "Дня России". Учащиеся школы с. Кувыка Татищевского района, приняли участие в военно-спортивных играх, организованных на базе войсковой части 44158. Ребята, в сопровождении старшего вожатого Екатерины Александровны Ракевич, отправились на площадку, где их ждали испытания на знания, силу, ловкость и умение работать в команде.  Участникам предстояло продемонстрировать навыки по сборке и разборке автомата, оказания первой медицинской помощи, использования средств индивидуальной защиты и многое другое. Дети получили колоссальное удовольствие. Победившей команде, представителем войсковой части был вручен флаг РВСН РФ. Ну и в заключении, довольные и немного уставшие ребята отведали обед приготовленный в полевых условиях, выразили огромную благодарность организаторам мероприятия и отправились домой.

31 мая 2023, 13:15

Закончился учебный год. Уже завтра наступят летние каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников. Время после последнего звонка  у ребят было занято внеклассными мероприятиями, походами, экскурсиями. Вот и учащиеся 4 класса с. Кувыка вместе со своим классным руководителем  Раисой Ивановной Ковальчук отправились на экскурсию в районный поселок Татищево на стадион «Олимп». Здесь  девочки и мальчики провели время весело и с пользой для здоровья. Катались на велосипедах, самокатах, скейтборде. Пробовали свои силы на спортивных тренажёрах. Далее посоревновались в меткости,  посетив тир. От экскурсии дети получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных впечатлений.

Учащиеся школы села Кувыка приняли участие в Дне Здоровья. Программа дня была очень насыщенна. Зарядка на свежем воздухе добавила позитивного настроения. Ребята пробовали свои силы в новый направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе. Мероприятие прошло на одном дыхании- всё получили заряд бодрости и энергии на целый день

Весной 2023 года российские школьники будут отдыхать с 24 марта по 2 апреля. Дети с нетерпением ждут этих дней, но часто оказывается так, что в свободное время им становится скучно и нечем заняться. Поэтому учителя школы с.Кувыка составили план мероприятий на весенние каникулы. Ждем всех!!!

14 декабря 2022, 07:33

Для детей зима - долгожданная и любимая пора! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Как только морозы начали крепчать, на территории школьного двора села Кувыка на радость ребятам приступили к заливке катка. Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.