Викторина «Почемучка» В нашей школе среди учеников 1 класса проходила викторина «Почемучка». Викторина – это не соперничество. Это – игра, повод, чтобы побыть вместе и интересно, с пользой провести время. Это праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности. Мероприятие состояло из пяти туров: «Отгадай-ка», «Любимые сказочные герои», «Назови сказки правильно», «Музыкальный», «Четвертый лишний». Участие в викторине позволило ребятам не только  показать  свои знания, но и узнать много нового и интересного. Например: Почему медведь зимой спит? Почему дятла называют лесным доктором? В заключение дети получили наклейки удивительных животных планеты. Викторина прошла в дружеской атмосфере, всем было  интересно и весело.

Уважаемые жители Татищевского района, дорогие земляки! До 25 ноября на сайте constitution.er.ru проходит конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет. Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат. Помимо этого, в регионах пройдет более 600 мероприятий, посвящённых Конституции. Это викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, цикл экскурсий.

Сколько приятных воспоминаний связанно у каждого из нас с осенними балами. Это не случайно. Такое мероприятие сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем не сравнимую атмосферу любимого времени года. Проведение такого праздника в нашей школе стало уже традицией. И вот состоялся Осенний бал сказочных героев для 5-9 классов. Ребятами организована конкурсная программа, где каждый желающий смог проявить свой талант и свои способности. Конкурсы оказались разнообразными: от исполнения классического вальса, до пародии на звезду. И по традиции в финале праздника выбраны «Королева Осени» - Захарова Альбина и «Король Осени» - Булдин Геннадий. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! После праздника состоялась праздничная дискотека, где учащиеся смогли в полной мере проявить свои танцевальные способности.

Едва успели начаться школьные каникулы, а уже большой популярностью пользуются спортивные секции, организованные в нашей школе! Ребята с удовольствием играют в волейбол!

Подошла к концу 1 четверть учебного года. На общешкольной линейке подведены итоги четверти, ребятам 1-9 классов вручены грамоты, дипломы и сертификаты за участие в различных соревнованиях и конкурсах: "Безопасные дороги", "Урок цифры", "10000 шагов жизни" и другие. Директор школы Юлия Искяндяровна пожелала ребятам хорошо отдохнуть, напомнила о правилах поведения на осенних каникулах.