В нашей школе завершилась неделя знакомства школьников с избирательным правом Сегодня старшеклассники нашей школы стали участниками правовой игры «Выборы – это ответственность». В ходе мероприятия школьники посетили избирательный участок 1460 и вместе с председателем избирательной комиссии Юлией Искяндяровной Ульяновой познакомились со всеми этапами голосования граждан. Ученики задали волнующие вопросы и получили исчерпывающие ответы. Юлия Искяндяровна показала ребятам образцы бюллетеней, разъяснила процедуру голосования и важность участия в выборах каждого гражданина.

Сегодня наша великая страна отмечает День герба Российской Федерации. Герб - это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств. С 30 ноября 1993 года официальным символом России стал двуглавый орёл. В рамках празднования Дня Государственного герба ученики нашей школы совместно со своими классными руководителями организовали коллективно − творческое дело «Наш герб», в ходе которого ребята нарисовали орла как главного символа герба, отметили на карте России в каких районах обитает птица, а также посмотрели "Сказку о двуглавом орле".