02 мая 2024, 10:09

В нашей школе прошел информационный час "Роль детей и школьников во время Великой Отечественной войны". В ходе мероприятия школьники познакомились со свидетельствами детей, переживших тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, прошедших через немецкую оккупацию и концлагеря, воевавших в партизанских отрядах и в действующих войсках, работавших в колхозах, на заводах и фабриках. Познакомились с именами детей-героев, таких, как Зина Портнова, Марат Казей, Саша Бородулин, Володя Дубинин и многих других. Узнали о подвиге многих и с наградами, которыми удостоены дети-герои.

02 мая 2024, 09:34

Графические новеллы расскажут школьникам о подвигах героев СВО. Студенты факультета анимации университета “Синергия” нарисовали двадцать графических новелл о подвигах героев специальной военной операции на Украине. Разработка проекта осуществлялась совместно с Российским обществом «Знание». У графических новелл есть QR-код, который перенаправляет на сайт Героиспецоперации.рф. Это ресурс, который поможет получить подробную информацию о каждом герое специальной военной операции на Украине с иллюстрированным рассказом о его подвиге. http://героиспецоперации.рф

13 сентября 2023, 13:10

13 сентября 2023 года в школе села Кувыка прошёл урок «Подвиг Зои Космодемьянской», приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской. Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность. Учащиеся посмотрели презентацию и стенд, подготовленный ребятами 8 класса "Подвиг Зои Космодемьянской", познакомились с биографией и историей подвига героини о том, что она стала первой женщиной, во время войны посмертно удостоенной Золотой Звезды Героя СССР. Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину. Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей.

10 сентября 2023, 12:14

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В этот день, ученики школы села Кувыка под руководством советника директора Екатерины Александровны Ракевич, посетили памятник погибших во времена ВОВ, почтили память и возложили цветы.

22 июня 2023, 09:27

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Сегодня, каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до великого Дня Победы. Ученики нашей школы не остались в стороне, совместно со старшим вожатым Екатериной Александровной Ракевич, они отправились возложить цветы у мемориала, установленного в честь воинов односельчан, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину, где почтили память о предках, отстоявших право на жизнь, минутой молчания.