21 ноября 2023, 14:08

Сегодня профессиональной ориентации отводится важная роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки молодежи в ее профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии, успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Одной из форм работы по этому направлению является проведение недели профориентации. С 20 по 24 ноября в нашей школе проходит профориентационная неделя «Моя профессия - моё будущее», цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии. 20 ноября учащиеся 5 - 7 классов организовали открытие недели профориентации, подготовив стенгазету для старшеклассников, под названием "Все профессии нужны, все профессии важны". Ребята раскрыли суть профессий, интересные факты, а также актуальность востребованных профессий в наши дни.

В дошкольной группе с.Кувыка Анна Феритовна Ионова провела сюжетно-ролевую игру по сказке К.Чуковского "Айболит". Воспитатель рассказала детям сказку о добром докторе, который лечил больных животных и отправился в Африку, чтобы спасти малышей гиппопотама. А сегодня доктор Айболит пришел в гости в нашу дошкольную группу. Рассказывал о гигиене и закаливании детей. Показал много интересных игр, сделал с ребятами зарядку для здоровья и бодрости. Дети прибывали в отличном настроении. В финале мероприятия доктор пожелал всем крепкого здоровья и обещал вернуться, чтобы снова встретиться с ребятами.

21 ноября 2023, 08:49

В нашей школе среди учащихся 5 - 9 классов была проведена викторина по вопросам информирования об уголовной и административной ответственности за потребление, хранение и распространение электронных сигарет, вейпов, наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, токсикомании.. Ребята 7-9 класса подготовили плакат на тему «Профилактика курения», содержащий сведения о вреде курения.

20 ноября 2023, 13:37

20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям. В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области. В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений. На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. В этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, листовок, стенгазет, информационных буклетов, классные часы, открытые уроки, брейн-ринги, викторины, беседы, дискуссии, выставки, деловые игры, правовые диктанты, экскурсии и т.д. Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Правовая информация» - «День правовой помощи детям», а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.

20 ноября 2023, 08:48

В нашей школе прошли классные часы на тему "День правовой защиты детей". Учащиеся узнали об истории этого дня, познакомились с такими нормативно-правовыми актами, как Конституция Российской Федерации, Конвенция о правах ребенка. Молодые граждане активно приняли участие в обсуждении различных правовых ситуаций и выполнили задания на данную тему.