14 ноября 2023, 16:07

В современном обществе среди множества глобальных проблем - проблема терроризма и экстремизма занимает особое место. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких-либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. В нашей школе прошло мероприятие под девизом "Нет ненависти и вражде!" В ходе мероприятия применяется комплекс дополнительных мер по формированию у ребят нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям

14 ноября 2023, 16:06

В дошкольной группе с. Кувыка по традиции каждое утро дежурный проводит утреннюю зарядку. Дети с удовольствием выполняют все упражнения под веселую музыку и получают огромный заряд бодрости, позитива и жизнелюбия.

13 ноября 2023, 16:05

Ученики 8-9 классов прослушали лекцию о "Профилактике правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств, деструктивных явлений в подростковой и молодёжной среде" подготовленную поволжским институтом ВГУЮ (РПА Минюста России). Просматривая видеолекцию, ребята более подробно рассмотрели вопросы, связанные с особенностями уголовной, административной,дисциплинарной, гражданско-правовой ответственности, познакомились с понятием конфликта, их видов и мер, направленных на их предупреждение.

13 ноября 2023, 15:56

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - «Синичкин день». Луиза Хасяновна Тимербулатовна рассказала ребятам об истории и традициях праздника «Синичкин день», о наиболее ярких представителях синичьего рода. Дети узнали, какую пользу приносят синицы. Ребята слушали пословицы и поговорки о них, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Для учащихся   была проведена   интерактивная игра «Синичкин день».  Дети сделали для себя вывод о том, что все  птички  нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимы. Мы надеемся, что ребята  в своей дальнейшей жизни никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц!

13 ноября 2023, 15:55

Для добрых дел не нужен повод, А ждать не надо много лет. Творите их в жару и холод . С утра, под вечер и в обед. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были отзывчивые друзья, согревающие сердце хорошими словами и радующие добрыми поступками. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . В этот день в дошкольной группе с. Кувыка было проведено мероприятие, посвященное этому дню. Воспитатель Анна Феритовна Ионова провела беседу, организовала игровые обучающие ситуации на данную тему, а воспитанники подготовили рисунки "Добро глазами детей". Мы учим наших детей творить добро!