В нашей школе состоялась очередная встреча отряда ЮДП с представителями кафедры прокурорского надзора и криминалистики СГЮА , участковым уполномоченным полиции Безиным Вячеславом Александровичем. Ребята разделились на три команды и приняли участие в интеллектуальной игре "Службы МВД России" к выполнению заданий которой они готовились с прошлого занятия. Встреча была очень познавательна. Ведущие игры высоко оценили подготовленность детей.

Сегодня в ФОКе "Энергия" прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады учащихся школ Татищевского района 2023-2024 учебного года. Нашу школу представлял ученик 8 класса - Геннадий Булдин. Юный шахматист показал хорошие результаты, выступил успешно, повысил свой личный рейтинг.

Ученица 2 класса Казакова Алина, заняла 2 место в конкурсе проектов, посвященных Конституции Российской Федерации, среди учащихся младших классов в номинации "Конституция и моя семья". В преддверии празднования Дня Конституции РФ, Саратовской Государственной Юридической Академией был объявлен конкурс рисунков, посвященных 30-летнему юбилею со дня принятия основного закона нашего государства. В этом конкурсе приняли участие школьники разных районов Саратовской области, среди победителей данного конкурса дипломом 2 степени отмечена ученица нашей школы Казакова Алина. Данный диплом и памятные подарки вручили представители СГЮА в лице аспирантов кафедры конституционного права имени профессора И.Е. Фарбера и профессора В.Т. Кабышева, пожелали творческих успехов и удачи в учебе юной победительнице.

В нашей школе прошла игра-тренинг для старшеклассников по профориентации под названием «Мой выбор» Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, закрепили представления о профессиях, развивали навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Игра по профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим ребятам найти ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению. В нашей школе данные мероприятия проводятся ежемесячно , ведь они способствуют развитию профессионального интереса, а также расширению представлений молодёжи о мире профессий.

В нашей школе прошла игра "Сокровища Снежной королевы". Ребята весело и активно провели время, находя подсказки, разгадывая ребусы, подбирая рифмы и участвуя в зимней викторине. Справившись с загадками все получили небольшие подарки и хорошее настроение.