Посещение тира на стадионе "Олимп".
    23 апреля 2024, 11:45

Учащиеся нашей школы посетили тир на стадионе "Олимп". После инструктажа по безопасному обращению с оружием, ученики стреляли из пневматических винтовок по мишеням, соревнуясь между собой в меткости. Стрельба в тире помогает оттачивать скорость реакции, тренировать дисциплину и концентрацию внимания, учиться контролировать эмоции.
    Cбор гуманитарной помощи для участников Специальной Военной Операции.
    22 апреля 2024, 11:43

Накануне праздника «Великой Победы» неравнодушные люди, ученики и весь коллектив школы приняли активное участие  в сборе гуманитарной помощи для участников Специальной Военной Операции. В посылках: продукты, средства личной гигиены, медицинские средства и конечно же частичка теплоты, ведь сегодня очень важно оказывать помощь и поддержку нашим защитникам, которым всегда приятно знать, что о тебе помнят: твоя Родина, твоя страна, твои родные и близкие люди!
    Общерайонный субботник.
    20 апреля 2024, 12:27

В этот теплый и солнечный день работники нашей школы в очередной раз провели субботник. Вооружившись целой палитрой красок, все дружно подарили яркие цвета детской площадке, бордюрам, лавочкам и спортивному городку. Ещё один субботний день проведен с пользой и хорошим настроением.
    19 апреля 2024, 12:29

Сохраним историческую правду и не допустим возрождения нацизма!!! 19 апреля - Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ученики нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Классными руководителями был организован показ видеоролика с воспоминаниями свидетелей нацистского геноцида, во время просмотра ученики обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени. Также приняли участие в интерактивном уроке "Без срока давности" и онлайн-квизе. Активисты ТСМ "Орлята" возложили цветы к памятнику Погибшим односельчанам во времена ВОВ и почтили память советского народа, подвергшегося геноциду.
    Письма и поздравительные открытки со словами благодарности и поддержки участникам специальной военной операции.
    19 апреля 2024, 11:48

В преддверии Дня Победы учащиеся нашей школы написали письма и поздравительные открытки со словами благодарности и поддержки участникам специальной военной операции. Накануне праздника особого внимания заслуживают участники специальной военной операции, которые пошли по стопам своих предков и встали на борьбу с нацизмом. Надеемся, что наши письма подарят бойцам частичку душевной и самой искренней теплоты.
    Единый день безопасности дорожного движения.
    19 апреля 2024, 11:39

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в нашей школе был проведен Единый день безопасности дорожного движения, в том числе и на железнодорожных объектах. Во время мероприятия ученики повторили правила дорожного движения, безопасный маршрут от дома до школы. Просмотрели мультфильмы: «Азбука безопасности со Смешариками» и «Правила безопасности на железной дороге». По окончании мероприятия участникам раздали световозвращающие элементы и памятки пешехода. Дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
    Внеклассное мероприятие «Весна-красна».
    18 апреля 2024, 14:10

В дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие «Весна-красна», посвященное самому живительному времени года – весне. Дошкольники расширили свои представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей. Во время беседы воспитатель, Анна Феритовна Ионова, познакомила детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Читали о весне, слушали музыкальные произведения. Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы.
    Чистое поколение 2024.
    15 апреля 2024, 11:06

Наша школа приняла участие в общероссийских мероприятиях "Сообщи, где торгуют смертью" и "Чистое поколение 2024" Все мероприятия были направлены на формирование правового сознания, законопослушного поведения, на негативное отношение к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни. Для учащихся были проведены мероприятия, такие, как "Скажи "Нет наркотикам!", "Береги здоровье смолоду" организован просмотр фильма "Не отнимай у себя завтра!", отрядом ЮДП "Стрела" распространены листовки "Умей сказать нет" среди учащихся и жителей села Кувыка.
    Благоустройство памятного места.
    12 апреля 2024, 11:53

Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто пожертвовал свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память через года. Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся, педагоги нашей школы и неравнодушные жители с удовольствием привели в порядок территорию памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все трудились с большим душевным подъемом.  Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория радует глаз и воодушевляет на новые дела.
    Международное мероприятие "Сад Памяти".
    11 апреля 2024, 11:51

Отряд ЮДП «Стрела» принял участие в Международном мероприятии "Сад Памяти", высадив дерево на территории школьной площадки, в память о Герое Советского Союза Григории Фроловиче Шигаеве. Только все вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!