Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения Татищевского района провели тренинг «Все в твоих руках».
    10 апреля 2024, 15:50

«Всё в твоих руках"    Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения Татищевского района в нашей школе провели тренинг «Все в твоих руках» для учащихся 8 и 9 класса ,  направленный на формирование негативного отношения к потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.    ? Данное мероприятие еще раз напомнило всем участникам, что  каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели.
    Внеклассное мероприятие "Этим именем гордимся".
    10 апреля 2024, 15:49

Сегодня в школьной библиотеке прошло мероприятие "Этим именем гордимся". Библиотекарь Елена Юрьевна Биленькая рассказала ребятам про фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полет человека. Была оформлена книжная выставка "Все о космосе", которая содержала информацию о первом космонавте земли, нашем соотечественнике- Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Предложенные книги о космосе вызвали неподдельный интерес у ребят, каждый выбрал для чтения понравившуюся
    Встреча отряда ЮДП  с представителями кафедры прокурорского надзора и криминалистики СГЮА.
    09 апреля 2024, 15:44

В нашей школе состоялась очередная встреча отряда ЮДП с представителями кафедры прокурорского надзора и криминалистики СГЮА , участковым уполномоченным полиции Безиным Вячеславом Александровичем. Ребята разделились на три команды и приняли участие в интеллектуальной игре "Службы МВД России" к выполнению заданий которой они готовились с прошлого занятия. Встреча была очень познавательна. Ведущие игры высоко оценили подготовленность детей.
    Субботники - это важно!.
    09 апреля 2024, 15:03

В эти весенние деньки, вооружившись необходимым инвентарем, ученики 3 класса дружно вышли на уборку территории. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив еще более сплоченным.
    Профориентации для учащихся 6-7 классов на тему: «Профессии вокруг меня».
    09 апреля 2024, 15:02

В нашей школе прошла игра по профориентации для учащихся 6-7 классов на тему : «Профессии вокруг меня». Ребята приняли участие в интересной  и увлекательной игре по профессиям, которые окружают нас. Учащиеся с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников, проверили все свои знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. На протяжении всей игры ребята  получили  много положительных эмоций. Школа всегда оказывает помощь своим ученикам в выборе профессии. Чем интереснее формы и методы профориентационной работы, тем они доступнее и актуальнее для детей.
    Выпуск стенгазет, рисунков и поделок ко Дню Космонавтики.
    08 апреля 2024, 14:55

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе в рамках тематических классных и внеклассных мероприятий. Понедельник начался с интересной работы по выпуску стенгазет, рисунков и поделок ко Дню Космонавтики.
    Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
    05 апреля 2024, 14:47

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Сегодня в санитарном дне приняли участие  сотрудники и  учащиеся  школы. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошая погода, бодрая музыка, сплочённость и взаимовыручка способствовали  продуктивной работе. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок на территории школы
    «Россия – страна возможностей».
    05 апреля 2024, 14:40

Ученики из нашей школы побывали с обзорной экскурсией на выставке. Организатор поездки - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Побывав на выставке, ребята увидели, что Россия — великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием. Ребята получили незабываемые впечатления, а самое главное, новые знания о передовых технологических разработках, прорывных открытиях, главных победах России в промышленности, культуре и спорте.
    Контроль качества питания.
    02 апреля 2024, 16:19

В нашей школе комиссия по контролю качества питания с участием родителей провела родительский рейд в школьной столовой. Комиссия проконтролировала: ✅соблюдение графика работы столовой, ✅соответствие питания утвержденному меню, ✅вкусовые качества готовых блюд, весовое соответствие, ✅санитарное состояние пищеблока и обеденного зала. После проверки родители остались довольны качеством приготовленной пищи, порядком и чистотой в школьной столовой.
    01 апреля 2024, 16:23

С 1 апреля в Татищевском районе начинается двухмесячник по благоустройству его территории. Учащиеся 2 и 3 класса нашей школы вышли на уборку. Дружно наводили порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Дети поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.