Внеклассное мероприятие "Рождественские посиделки".
    06 января 2024, 09:32

Накануне светлого праздника Рождества Христова в нашей школе прошло внеклассное мероприятие "Рождественские посиделки" для учеников начальной школы. Ребята познакомились с понятием "Рождественский Сочельник", узнали о происхождении этого праздника, его значении, традициях, услышали увлекательный рассказ о Вифлеемской звезде. Кроме того, в ходе мероприятия  разгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины "Рождество", рассказывали о своих семейных традициях. Также дети посмотрели мультфильм «Святая ночь» и нарисовали Вифлеемскую звезду. В финале мероприятия мальчики и девочки пожелали друг другу, чтобы в этот сказочный вечер исполнились все сокровенные мечты и желания. Участники посиделок получили массу положительных эмоций, а самое главное - узнали много нового о традициях своих предков.
    Новогоднее представление.
    05 января 2024, 09:33

В канун Рождества, ученики нашей школы посетили Новогоднее представление, организованное для талантливых и одаренных детей Татищевского муниципального района. Приглашением на главную елку района отметили наших ребят: Ульянову Веронику ученицу 8 класса, Микова Ксению ученицу 2 класса и Алиеву Мишель ученицу 2 класса. Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков поздравил всех мальчишек и девчонок района с Новым годом и наступающим Рождеством! Пожелал здоровья, успехов в учебе и творчестве, новых спортивных достижений, позитивного настроения и исполнения всех планов. Работники отдела культуры провели чудесное представление под названием «Необыкновенная история». Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи вместе с детьми пели любимые песни, танцевали, играли и просто веселились. В зале царило веселье и праздничное настроение. Закончилось мероприятие традиционным вручением подарков.
    Игра "Сокровища Снежной королевы".
    05 января 2024, 09:31

В нашей школе прошла игра "Сокровища Снежной королевы". Ребята весело и активно провели время, находя подсказки, разгадывая ребусы, подбирая рифмы и участвуя в зимней викторине. Справившись с загадками все получили небольшие подарки и хорошее настроение.
    Зимняя игра "Снеговик и  команда".
    04 января 2024, 13:13

В нашей школе  прошла зимняя игра "Снеговик и  команда". Снеговик – символ зимы, с детства всеми любимый, он является одним из  популярных персонажей новогодних праздников.  На улице уже выпал  снег  и это замечательный повод для того, чтобы слепить симпатичного снеговика .  Ребята так увлеклись, что с удовольствием поиграли в снежки. Снеговик получился очень веселым.Все зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.
    Развлекательная игра «На морозе веселимся».
    04 января 2024, 09:30

Зима — сказочное время года! Больше всех наступлению зимы  радуются дети. Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья  проводить время на свежем зимнем воздухе. В один из морозный деньков, в нашей школе прошла развлекательная игра «На морозе веселимся», в которой приняли участие ученики начальной школы. В ходе игры ребята проявили свою ловкость, быстроту, сообразительность, настойчивость. Мальчишки и девчонки соревновались в гонках на ледянках, играли в снежки, преодолевали полосу препятствий. В завершении мероприятия дети вспомнили о своих пернатых друзьях, насыпали крошки хлеба в кормушки, чтобы птичкам тоже стало теплее и веселее. Все участники получили большой заряд бодрости и отличного настроения!
    Спортивная игра "Бадминтон".
    03 января 2024, 15:11

В эти зимние деньки двери спортивного зала нашей школы открыты для всех желающих. С большим удовольствием ребята приходят, чтобы поиграть в бадминтон, ведь эта игра способствует общему физическому развитию, улучшению координации движений и даже развитию интеллекта. Играя в бадминтон, мальчишки и девчонки развивают в себе такие черты характера, как выносливость, терпение, умение сосредотачиваться. Занимайтесь спортом и будьте здоровы, дорогие друзья!
    Спортивная игра "Волейбол".
    02 января 2024, 15:10

Зимние каникулы – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть с удовольствием и пользой для здоровья. В дни каникул в спортивном зале школы прошла спортивная игра в волейбол. Игра проходила в дружеской атмосфере, ребята проявили спортивный характер и выдержку. Из спортзала все уходили в хорошем настроении!
    "Традиции Нового года".
    01 января 2024, 12:09

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие "Традиции Нового года". Биленькая Елена Юрьевна познакомила ребят с историей становления и развития Новогоднего праздника в России со времен древней Руси и до наших дней. Школьники, в свою очередь, поделились своими семейными традициями украшения елки и празднования Нового года. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, поиграли в викторину "Сколько раз в России встречают Новый год?" В конце мероприятии ребята пожелали друг другу хорошо провести новогодние праздники.
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!.
    31 декабря 2023, 14:36

С Новым годом поздравляем, Счастья в жизни Вам желаем, Много добрых пожеланий, Исполненья всех мечтаний! Самых ярких впечатлений, Самых сказочных мгновений. Пусть Вам этот год несет Много радостных хлопот!
    Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками».
    29 декабря 2023, 14:06

В современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими руками - это приносит огромную радость и удовольствие. В нашей школе, в преддверии Нового года, прошёл мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками». Дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполнили наш класс в этот день.